Правительство планирует сотрудничество с нефтяными компаниями для поддержания стабильности цен на топливо ВИ.РУ объявила о выплате дивидендов за первый квартал 2026 года
Министерство энергетики и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерены подписать с нефтедобывающими компаниями договоренности о шагах, направленных на поддержание стабильности и стимулирование развития отечественного рынка нефтепродуктов, сообщает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.
Согласно заявлению представителей власти, было принято постановление, в котором определен список нефтяных компаний, с которыми Минэнерго и ФАС заключат соглашения.
Согласованные условия определят объемы поставок моторного топлива на внутренний рынок, а также установят цены на бензин и дизельное топливо для потребителей в течение года, принимая во внимание прогнозируемую инфляцию.
Соглашения планируется заключить с такими компаниями, как Газпром, Газпром нефть, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Сургутнефтегаз и Татнефть.