США изъяли у Ирана криптовалюту на 500 миллионов долларов Cloudflare обозначил МАКС как вредоносное программное обеспечение
По информации, США изъяли криптовалютные активы, принадлежащие Ирану, на сумму приблизительно 500 миллионов долларов FoxBusiness со ссылкой на сообщение министра финансов США Скотта Бессента.
По его словам, разработка операции «Экономическая ярость» занимала более года. Цель этой инициативы – ограничить финансовые ресурсы Тегерана: Соединенные Штаты изымают иранские активы, блокируют банковские счета и оказывают влияние на зарубежные государства, побуждая их к прекращению сотрудничества с Ираном.
Бессент отметил, что кампания давления на Иран, стартовавшая в марте 2025 года по распоряжению Дональда Трампа, уже повлекла к обвалу риала и глубокому экономическому кризису в стране.