Мосэнерго подвела итоги первого квартала Novabev утвердил размер финальных дивидендов за 2025 год
Компания Мосэнерго опубликовала операционные результаты за I квартал 2025 г.
В период с января по март электростанции компании произвели 19,79 млрд кВт∙ч электроэнергии, что на 0,8% превышает объем выработки за аналогичные три месяца 2025 года (19,63 млрд кВт∙ч).
Объем тепловой энергии, отпущенной с коллекторов теплоэлектроцентралей, районных и квартальных тепловых станций Мосэнерго, достиг 37,96 млн Гкал, что на 17,5% превышает значение первого квартала 2025 года (32,31 млн Гкал). Рост отгрузки тепловой энергии обусловлен более низкой температурой воздуха в период, охватываемый отчетом.
Взгляд БКС. Повышение температуры воздуха составило 17,5%, тогда как производство электроэнергии увеличилось всего на 0,8%. «Мосэнерго» не предоставляет данных, за исключением операционных показателей. Статистика по производству и потреблению электроэнергии в России в целом демонстрирует незначительный рост (+1,8% к аналогичному периоду прошлого года за первый квартал), однако в марте уже зафиксировано снижение на 0,8% к аналогичному периоду прошлого года. Нейтрально.