Венгрия и Словакия возобновили поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» Как сформировать инвестиционную зарплату в условиях экономической нестабильности
После почти трехмесячного перерыва Венгрия и Словакия возобновили поставки нефти по трубопроводу «Дружба», как сообщается РИА Новости со ссылкой на сообщение венгерской нефтегазовой компании MOL.
«Группа компаний MOL сегодня утром приняла поставку сырой нефти на насосных станциях Феньеслитке и Будковце. Это позволило возобновить транспортировку сырой нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию после перерыва, который длился почти три месяца».
Накануне Укртранснафта, украинская компания, управляющая нефтепроводом «Дружба» — сообщил о готовности возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию.