Мировой рынок

Венгрия и Словакия возобновили поставки нефти по нефтепроводу «Дружба» Как формировать инвестиционную зарплату в условиях экономической нестабильности

Изображение: img.magnific.com

Венгрия и Словакия получили первую за почти три месяца партию нефти по трубопроводу «Дружба», как сообщается РИА Новости со ссылкой на сообщение венгерской нефтегазовой компании MOL.

«Утром сегодня группа компаний MOL начала принимать сырую нефть на насосных станциях Феньеслитке и Будковце. Это позволило возобновить поставки нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию после перерыва, продолжавшегося почти три месяца».

Накануне Укртранснафта, украинская компания, управляющая нефтепроводом «Дружба» — сообщил о готовности возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию.