Квоты на экспорт удобрений продлены до ноября, ВУШ Холдинг готовится к выпуску облигаций
Постановление правительства об ограничении экспорта удобрений за пределы Евразийского экономического союза было продлено и изменено. Новые квоты действуют с 1 июня и будут отменены 30 ноября 2026 года, как сообщили пресс-служба кабмина.
«Согласно опубликованной информации, общий объем экспортной квоты определен в размере 20 млн тонн, из которых на азотные удобрения приходится свыше 8,7 млн тонн, на аммиачную селитру – более 4,2 млн тонн, а на сложные удобрения – свыше 7 млн тонн.
До 31 мая включительно установленный лимит на экспорт минеральных удобрений остается на уровне приблизительно 18,7 млн тонн.
Предусмотрено, что ограничения не действуют при поставках удобрений в Южную Осетию и Абхазию, а также при экспорте данной продукции из России в рамках международных транзитных перевозок и при реализации программ международной гуманитарной помощи.