США рассматривают введение пошлин на импорт в размере 50% в отношении ИранаЭфириум в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
Дональд Трамп, занимавший пост президента Соединенных Штатов, заявил о возможности введения пошлин в отношении стран, осуществляющих поставки вооружений в Иран.
«Любая страна, осуществляющая поставки вооружений в Иран, столкнется с немедленным введением 50-процентной пошлины на весь экспорт товаров в Соединенные Штаты Америки, начиная с сегодняшнего дня. Никакие исключения и преференции не предусмотрены, — заявил он в социальной сети Truth Social.
В другой публикации Трамп заявил, что Вашингтон ведет переговоры с Тегераном о возможном снижении тарифов и санкций. Он также указал, что Иран не будет заниматься обогащением урана, а Соединенные Штаты, сотрудничая с Ираном, обнаружат и ликвидируют все скрытые (с использованием бомбардировщиков B-2) ядерные материалы. По словам Трампа, значительная часть из 15 пунктов мирного соглашения уже согласована.