T-Технологии приобрели 2 млн акций в первом квартале. Рынок акций демонстрирует признаки восстановления
По информации, предоставленной компанией, в первом квартале 2026 года Т-Технологии приобрели 2 миллиона акций на рынке, что составляет 1,5% от общего количества акций в обращении (free-float в телеграм-канале.
Приобретенные ценные бумаги компания намерена задействовать для долгосрочного стимулирования руководства.
Начиная с момента анонса программы обратного выкупа акций в ноябре 2025 года, Т-Технологии приобрели в общей сложности 3 миллиона акций, что составляет 1,1% капитала компании и около 2,2% от доли акций в свободном обращении. Согласно условиям программы, до конца 2026 года планируется выкуп до 10% акций, находящихся в обращении. В пресс-службе сообщили, что при значительном расхождении рыночной капитализации и реальной стоимости бизнеса выкуп может быть проведен в ускоренном режиме.